02 38 97 40 46

Contenu

Les Commissions

Les Commissions de la Ville de Courtenay (45320).

FINANCES

Francis TISSERAND, Maire (Président)

René COUSTEIX (Vice-Président)

Danielle DROUET

Martine BOULAIS

Serge DEVILLE

Philippe FOLLET

URBANISME

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Claude RAVARD (Vice-président)

Omer COMMERE

Serge DEVILLE

Ghislaine BOURGOIN

Fabrice DUVEAU

COMMERCE ET ARTISANAT

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Taoufik MEJLISSI (Vice-Président)

Philippe BARBIER

Andrée RODRIGUEZ

Ghislaine BOURGOIN

Jacqueline MALLET

DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Sabine BRAULT-GERARD (Vice-Présidente)

Philippe BARBIER

Nathalie BEAUMÉ

Daniel DUFAY

Philippe FOLLET

JEUNESSE, SCOLAIRE ET PÉRISCOLAIRE

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Martine BOULAIS (Vice-Présidente)

Jean-Pascal PATARD

Annagaële MAUDRUX

Nathalie BEAUMÉ

Sonia BELLEVILLE

SPORTS ET VIE ASSOCIATIVE

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Sabine BRAULT-GERARD (Vice-Présidente)

Jean-Pascal PATARD

Omer COMMERE

Annagaële MAUDRUX

Fabrice DUVEAU

FETES ET CÉRÉMONIES

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Taoufik MEJLISSI (Vice-Président)

Serge DEVILLE

Carole BRUNDET

Françoise HUSSON

Jacqueline MALLET

COMMUNICATION, PATRIMOINE ET NOUVELLES TECHNOLOGIES

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Sabine BRAULT-GERARD (Vice-Présidente)

Daniel DUFAY

Christian LOURDEAU

Joseph TORRES

Patrice PELIZZARI

TRAVAUX

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Serge DEVILLE (Vice-Président)

Daniel DUFAY

Claude RAVARD

René COUSTEIX

Patrice PELIZZARI

DÉVELOPPEMENT DURABLE

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Ghislaine BOURGOIN (Vice-Présidente)

Daniel DUFAY

Sabine BRAULT-GERARD

Jean-Pascal PATARD

Isabelle ROGNON

VIE DES QUARTIERS

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Françoise HUSSON (Vice-Présidente)

Ghislaine BOURGOIN

Danielle DROUET

Andrée RODRIGUEZ

Philippe FOLLET

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES (CAO)

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Membres :

Titulaires

Suppléants

Serge DEVILLE

Françoise HUSSON

Daniel DUFAY

Joseph TORRES

Sabine BRAULT-GERARD

Claude RAVARD

René COUSTEIX

Danielle DROUET

Philippe FOLLET

Jacqueline MALLET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC (DSP) ET JURY DE CONCOURS

Francis TISSERAND, Maire (Président)

 

Membres :

Serge DEVILLE (titulaire)

Ghislaine BOURGOIN (titulaire)

Sabine BRAULT-GERARD (titulaire)

René COUSTEIX (suppléant)

Daniel DUFAY (titulaire)

Danielle DROUET (suppléante)

Philippe FOLLET (titulaire)

Jacqueline MALLET (suppléante)

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS (CCID)

Francis TISSERAND, Maire (Président)

Membres :

Commissaires titulaires

Commissaires suppléants

Serge DEVILLE (1er Maire-adjoint)

Jean-Pascal PATARD (Conseiller municipal)

Jeannine CREMONESE (2ème Maire-adjointe)

Annagaële MAUDRUX (Conseillère municipale)

Sabine BRAULT-GERARD (4ème Maire-adjointe)

Bruno SASSEIGNE (Administré)

Martine BOULAIS (6ème Maire-adjointe)

Bruno LONGHI (Administré)

Claude RAVARD (7ème Maire-adjointe)

Richard CLUTIER (Administré)

Françoise HUSSON (Conseillère municipale)

Samuel BOUCHER (Administré)

Philippe BARBIER (Conseiller municipal)

Alain TOST (Administré)

Frédéric SAUVEGRAIN (Administré)

Pierre MERY (Administré démissionnaire)